ICONE Sainte Vierge de Kazan Riza en argent,... - Lot 1 - Cazo

Lot 1
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 6 000EUR
ICONE Sainte Vierge de Kazan Riza en argent, vermeil et émaux cloisonnés, dos recouvert de velours marron. Présence d'une inscription en russe au dos sur le velours: «27 aout année 1907 le jour du mariage de la comtesse I.V.Kelly (?difficile à lire) elle était benedicté par cet icône par sa marenne la princesse I.I.Paskevitch». XXème siècle Riza porte les poinçons: 84 - titre,1899 -1908; les initiales de l'orfèvre «D.O.» Dim: 27 x 22.5 cm
Mes ordres d'achat