ARCHIVES D’ANDREÏ BALASHOV (1899-1969) A... - Lot 51 - Cazo

Lot 51
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 250EUR
ARCHIVES D’ANDREÏ BALASHOV (1899-1969) A toi ma Patrie ! Poèmes. Quatrième édition avec des ajouts, Novotcherkassk, 1919. 19 pp., in-8, reliure de l’éditeur. A.B.E. (légères salissures). Ce livre du poète est très rare, presque disparu de la circulation, la totalité du tirage est restée en URSS. БАЛАШЕВ АНДРЕЙ (1899-1969) Тебе, родина! Стихи. Изд. 4-е дополненное, Новочеркасск, 1919 г. 19 стр., 22 х 15 см., изд.обл. Общ.хор.сост. (легкие загрязнения). Чрезвычайно редка, весь тираж разошелся в России.