BALASHOV ANDREÏ (1899-1969) LOT : Poèmes.... - Lot 54 - Cazo

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
BALASHOV ANDREÏ (1899-1969) LOT : Poèmes. Ed.typ.M.Kovalev, Novi Sad, 1923. 40 pp., in-16, reliure de l’éditeur, cachet « vente au profit de la caisse du Grand Duc Nicolas Nikolaevich » sur la couverture (rare), A.B.E. ; Chansons des hussards du régiment Iziumski. Ed.du régiment, en exil, 1937. 63 pp., reliure de l’éditeur, B.E. ; Pour Quelques-uns. Seconde édition. Ed.de l’auteur, en exil, 1956. 48 pp., in-12, reliure de l’éditeur, B.E. (légères taches). БАЛАШОВ АНДРЕЙ (1899-1969) ЛОТ: Стихотворения. На чужбине, песни гусарские, для немногих. Тип.М.Г.Ковалев, Нови Сад, 1923 г. 40 стр., изд.обл., 16 х 12 см. Общ.хор.сост. Пометка на обложке о продаже в казну Великого Князя Николая Николаевича; Песни изюмских гусар. Изд.Полкового объединения, Чужбина, 1937 г. 63 стр., изд.обл., 16 х 12 см., хор.сост.; Для немногих. Второе издание. Чужбина, 1956 г. 47 стр., 16 х 12,5 см. Хор.сост.