ARCHIVES D’ANDREÏ BALASHOV (1899-1969) OBJETS... - Lot 57 - Cazo

Lot 57
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
ARCHIVES D’ANDREÏ BALASHOV (1899-1969) OBJETS AYANT APPARTENU À ANDREÏ BALASHOV : • Cadres avec des photographies des sœurs d’A.Balashov, cartes postales. 13 pièces au total, différents formats. Paquet avec des reproductions d’un portrait d’A.Balashov, 13,5 x 11 cm. Souvenir avec des fleurs séchées, 5,5 x4,5 cm. • Livre de prières. Ed.du Synode, 1898, Saint-Pétersbourg. 128 pp., in-16, reliure en tissu, marque « Iziumets » surla page de titre. • Collection de cartes de visite, nombreuses sont signées ou dédicacées. 30 pièces, parmi les noms : Petr Konstantinov (La Confrérie à Montréal), N.Voeikov, A.Rosselevitch, M.Raslovlev, capitaines B.Orekhov et A.Orekhov, colonel S.Kondratovitch, pères d’église orthodoxe en émigration ; récépissés des envois postaux avec des adresses, 29 pièces ; 7 portraits, photographies tirage argentique, 1880, 10,5 х 6,5 cm. • Cartes postales de caractère privé, adressées à A.Balashov (plusieurs sont signées «Gallipoliets»). 23 pièces, 1927 – 1939 ; programmation et annonce d’une soirée russe, 31 janvier 1926, restaurant Samovar à Bruxelles ; livre « Les exemples des textes typographiques », éd. de l’Académie impériale, 1913. Reliure de l’éditeur, en l’état, in-8 ; icône, peinture sur métal, 2,5 cm. АРХИВ АНДРЕЯ БАЛАШОВА (1899-1969) ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ АНДРЕЯ БАЛАШОВА: • Рамочки с фотографиями сестер А.В.Балашова, открытками с видами дома, Стамбула, различных городов. Всего 13 шт., разного размера; Пакет с отпечатками портрета А.Балашова, 13,5 х 11 см.; сувенир с засушенными цветами, 5,5 х 4,5 см. • Псалтирь. Изд.Синодальная тип., 1898 г., Санктпетербург, 128 стр., 16 х 11,5 см., тканевая обложка, надпись «Изюмец» рукой А.В.Балашова на титульном листе. • Коллекция визитных карточек (среди них многие подписаны, с записками, или с поздравлениями). 30 шт., среди имен: Петр Константинов (БРП Монреаль), Н.Воейков, А.Росселевич, М.Расловлев, капитаны Б.Орехов и А.Орехов, полковник С.Кондратович, деятели церкви); отрывные квитки об отправке писем с адресами, 29 шт.; 7 кабинетных фото 1880е гг., 10,5 х 6,5 см. • Открытки, личного характера, адресованы А.В.Балашову (несколько подписаны «Галлиполиец»). 23 шт., 1927 – 1939 гг.; программа и анонс русского вечера, 31 января 1926 г. в ресторане «Самовар» в Брюсселе; книга «Образцы шрифтов медных линеек украшений», тип. Императорской николаевской военной академии, 1913 г. Изд.обл., в сост. 22,5 х 16 см.; иконка, живопись по металлу, 2,5 см