LOT : La Ligne Maginot. Sous la rédaction... - Lot 73 - Cazo

Lot 73
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 2 000EUR
LOT : La Ligne Maginot. Sous la rédaction de L.Mikheev, A.Vakhroushev, B.Nikitin. Belgrade, 1938. 37 pp., plan dépliant, in-8, reliure de l’éditeur (salissures), dédicacé par les auteurs au général A.Arkhangelski. 2) Koulnev L. Les Vagues de la vie, fragment des souvenirs. Première édition, Paris, 1955. 34 pp., in-8, reliure de l’éditeur (en l’état), dédicacé à A.Arkhangelski. 3) Les travaux de l’Institut. L’attaque de Kovel en 1916. L’institut des études de l’histoire de la guerre et de la paix à New-York. Décembre 1954, New-York, États-Unis. Article du général A.Shouberski. 12 pp., in-8, reliure de l’éditeur, dédicacé au général A.Arkhangelski. ЛОТ: 1) Пояс Мажино. Под.ред. Л.М.Михеев, А.М.Вахрушев, Б.С.Никитин. Белград, 1938. 37 стр., раскладная карта, 23 х 15 см., изд.обл. (потертости, загрязнения), дарственная надпись от авторов генералу А.П.Архангельскому на обложке. 2) КУЛЬНЕВ Л.И. Волны жизни, отрывок из воспоминаний. Первое изд., Париж, 1955. 34 стр., 23 х 15,5 см., изд.обл. (пятна, загрязнения), дарственная надпись от автора генералу А.П.Архангельскому. 3)Труды Института. Наступление на Ковель в 1916 г. Институт по исследованию проблем войны и мира в гор. Нью-Йорке. Декабрь 1954 г., Нью-Йорк, С.Ш.А. Статья генерал-майора А.Н.Шуберского. 12 стр., 23 х 15,5 см., изд.облд. (загрязнения). Дарственная надпись от генерал-майора А.Н.Шуберского к генералу А.П.Архангельскому.