BALASHOV Andreï(1899-1969) LOT : Les poèmes.... - Lot 74 - Cazo

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
BALASHOV Andreï(1899-1969) LOT : Les poèmes. Ed.typ.M.Kovalev, Novi Sad, 1923. 40 pp., in-16, reliure de l’éditeur, A.B.E. ; Les chansons des hussards du régiment Iziumski. Ed.du régiment, en exil, 1937. 63 pp., les pages ne sont pas découpées, reliure de l’éditeur, in-16 ; Pour Quelques-uns. Seconde édition. Ed.de l’auteur, en exil, 1956. 48 pp., in-12, reliure de l’éditeur, B.E. (légères taches). БАЛАШОВ Андрей (1899-1969) ЛОТ: Стихотворения. На чужбине, песни гусарские, для немногих. Тип.М.Г.Ковалев, Нови Сад, 1923 г. 40 стр., изд.обл., 16 х 12 см. Общ.хор.сост.; Песни изюмских гусар. Изд.Полкового объединения, Чужбина, 1937 г. Неразрезанный экземпляр, 63 стр., изд.обл., 16 х 12 см.; Для немногих. Второе издание. Чужбина, 1956 г. 47 стр., 16 х 12,5 см. Общ.хор.сост. (легкие пятна, залом обложки).