TROIS BOITES École Abramtsevo, Russie, fin... - Lot 110 - Cazo

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
TROIS BOITES École Abramtsevo, Russie, fin XIXe siècle. Bois sculpté et teinté Décorés aux motifs fleuris, des figures des animaux et des vues de foret. Se rangent une dans l’autre. 9 х 17 х 20 cm.; 7,5 х 14,5 х 17 cm.; 5,5 х 11,5 х 14 cm. B.E. ТРИ ШКАТУЛКИ Украшены видами деревни, фигурами животных и видами леса. Шкатулки складываются друг одна в другую. Абрамцевские мастерские, Россия, конец XIX века. Дерево, резьба, тонировка 9 х 17 х 20 см.; 7,5 х 14,5 х 17 см.; 5,5 х 11,5 х 14 см. Хор.сост.