Grand Duc NICOLAS MIKCHAILOVITCH de Russie... - Lot 168 - Cazo

Lot 168
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Grand Duc NICOLAS MIKCHAILOVITCH de Russie (1859-1919) Le comte Paul Stroganov. Imprimerie nationale, Paris, 1905. Traduction en français par F. Billecocq. En trois vols, in-4, reliure en papier de l’éditeur. Vol. I : 1 ff., ft., front, titre, avant-propos, introduction, de 1 à 182 pp, annexes pp. 183 à 233, tables des gravures, listes des ouvrages, listes des noms, table, 1 ff. Vol. II : 1 ff., ft., titre, front, de 1 à 271 pp. (certaines non coupées), table des gravures, liste des ouvrages, liste des noms, table, 1 ff. Vol. III : 1 ff., ft., titre, front, de 1 à 216 pp. (certaines non coupées), 1 illustration, tables des gravures, liste des ouvrages, liste des noms, table, 1 ff. En l’état (taches, salissures, manques, restaurations, dos du vol. I en l'état). Великий Князь Николай Михайлович (1859-1919) Граф Павел Строганов. Из.Национальной типографии, Париж, 1905. Перевод на французский Ф.Беллекок. В трех томах, издательская обложка. В состоянии (потертости, пятна, реставрации).