Jean PARENTON

Lot 9.bis
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Jean PARENTON
"Le Pionnier" Bronze d'art à deux patines. Epreuve d'artiste signée et numérotée: EA III/IV, marquée Fondeur BRION. Datée 30 avril 2008. Elle est fixée sur une base rectangulaire en onyx de Sidi Hamza. Hauteur: 50 - Largeur: 17,5 cm Socle en onyx (20x20x3 cm) Ce bronze a été édité pour la Commémoration du 145ème anniversaire du combat de Camerone 30 avril 1863-30 avril 2008.