DAGUE DE VENERIE Fusée en bois noirci rainuré,... - Lot 10 - Cazo

Lot 10
Estimation :
320 - 350 EUR
DAGUE DE VENERIE Fusée en bois noirci rainuré, quillon en bronze doré orné de part et d'autre de deux têtes de chien et de deux têtes de cerfs en motif central, lame (54,5 cm) à double gouttière avec traces d'oxydation. SF. XIXème siècle.