DAGUE DE CHASSE Monture en laiton ornée de... - Lot 13 - Cazo

Lot 13
Estimation :
400 - 500 EUR
DAGUE DE CHASSE Monture en laiton ornée de deux têtes de loups et d'une corne d'abondance en son centre, fusée en ivoirine (fentes), lame (44 cm), fourreau en cuir marron (usures), garniture en laiton et chape ornée d'une tête de loup. Travail Allemand second moitié du XIXème siècle.