EPEE A PAS D'ANE Lame (77 cm) triangulaire... - Lot 46 - Cazo

Lot 46
Estimation :
400 - 700 EUR
EPEE A PAS D'ANE Lame (77 cm) triangulaire marquée d'un fabricant à SOLINGEN difficilement lisible et d'un trophée d'armes, poignée décorée en ronde bosse de trophées d'armes, fusée bois filigrané (légèrement détendu) SF (usures et manques à la lame) Fin XVIII - Début XIXème siècle