PISTOLET A PERCUSSION A DOUBLE CANON (19cm),... - Lot 65 - Cazo

Lot 65
Estimation :
120 - 180 EUR
PISTOLET A PERCUSSION A DOUBLE CANON (19cm), deux canons ronds juxtaposés damas, numéroté 15 sur le canon et le coffre, les chiens à têtes de chiens de mer, détentes rétractables, crosse en bois XIXème siècle