PISTOLET A PERCUSSION (21cm), canon à pans,... - Lot 67 - Cazo

Lot 67
Estimation :
75 - 90 EUR
PISTOLET A PERCUSSION (21cm), canon à pans, platine arrière décorée de volutes, contre platine laiton, pontet laiton pièce de pouce en métal crosse bec de corbin (manque au fût). Arme artisanale XIXème siècle