REVOLVER A BROCHE LEFAUCHEUX TRIPLE ACTION... - Lot 71 - Cazo

Lot 71
Estimation :
1000 - 1200 EUR
REVOLVER A BROCHE LEFAUCHEUX TRIPLE ACTION (29 cm), canon rond marqué: «E. LEFAUCHEUX BRTE S.D.G.D A PARIS», poinçon LF et numéroté 2834, cadre ouvert marqué «INV 2 E. LEFAUCHEUX BREVETé ...», crosse à plaquettes de bois, anneau (reste de jaspage) Seconde moitié du XIXème siècle