REVOLVER A BROCHE, CAL 9MM (30cm), canon... - Lot 74 - Cazo

Lot 74
Estimation :
250 - 350 EUR
REVOLVER A BROCHE, CAL 9MM (30cm), canon à pans au tonnerre puis rond, cadre ouvert marqué AC, barillet à six chambres numéroté 20, marqué G couronné et le poinçon de Liège ELG, crosse à plaquettes d'ébonite quadrillé, calotte diamant, anneau Seconde moitié du XIXème siècle