LOT DE TROIS REVOLVERS comprenant: - un revolver... - Lot 79 - Cazo

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
LOT DE TROIS REVOLVERS comprenant: - un revolver a broche (18 cm), canon à pans, cadre fermé marqué «Exposition 1880 Bruxelles», barillet à six chambres, détente rétractable, plaquette bois (manque la broche, oxydation) - un revolver à broche (19 cm), canon à pans marqué «J CHOTTARD A ST GERMAIN EN LAYE», cadre ouvert, gravé d'entrelacs, barillet à six chambres, détente rétractable, double effet, plaquettes de bois quadrillé - un revolver à broche (19 cm), canon rond, cadre ouvert gravé d'entrelacs et volutes, détente rétractable, (manque la broche) Seconde moitié du XIXème siècle (En l'état)