LOT DE TROIS REVOLVERS comprenant: - un revolver... - Lot 82 - Cazo

Lot 82
Estimation :
350 - 450 EUR
LOT DE TROIS REVOLVERS comprenant: - un revolver (15 cm), canon rond à un pan supérieur avec poinçons W étoilé, PV et R couronné, cadre fermé, barillet à six chambres, détente rétractable, sécurité ensemble gravé de feuillage, plaquette de bois noirci à décor de coquille - un revolver à broche (17 cm), canon à pans marqué C étoilé et R couronné, cadre ouvert, barillet à six chambres, ensemble gravé de volutes, détente rétractable, - un revolver à broche (21 cm), canon à pans, cadre ouvert, barillet à six chambres gravé de volutes, détente rétractable, plaquettes de bois noirci quadrillé (en l'état)