REVOLVER LE BOB (18 cm) canon avec bande... - Lot 85 - Cazo

Lot 85
Estimation :
800 - 1000 EUR
REVOLVER LE BOB (18 cm) canon avec bande directrice de tir, cadre fermé barillet à cinq chambres, reste de jaspage, plaquettes d'ébène quadrillé. Il est présenté dans sa boite (21,5 x 13 x 4 cm) avec un étui porte monnaie en peau. Une des nombreuses copies d'époque du S&W Fin XIX - Début XXème siècle