REVOLVER MAQUAIRE CAL 380 (22cm) canon à... - Lot 86 - Cazo

Lot 86
Estimation :
700 - 800 EUR
REVOLVER MAQUAIRE CAL 380 (22cm) canon à pans marqué acier fondu sur un coté, cadre fermé, barillet à six chambres avec poinçon liégeois, double action, crosse à plaquettes de bois quadrillé, anneau, n° de série 18311 (débronzé partiellement) Fin XIX - Début XXème siècle