REVOLVER SPIRLET (21 cm) canon à pans marqué... - Lot 90 - Cazo

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
REVOLVER SPIRLET (21 cm) canon à pans marqué «AL SPIRLET & CIE» et «ACIER FONDU», simple action numéroté 3099, barillet à encoches avec poinçons de Liège ELG dans un ovale et un T couronné, détente rétractable, crosse poire à plaquettes de bois noirci, anneau (manque la mire, légères oxydations) Fin XIX - Début XXème siècle