PISTOLET A PERCUSSION WESTLEY RICHARDS (35... - Lot 96 - Cazo

Lot 96
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PISTOLET A PERCUSSION WESTLEY RICHARDS (35 cm), canon rond, platine marquée «Westley Richards» et daté dans un triangle 1867, garnitures laiton, monture à fut long estampée 428, calotte numérotée R1 A31, anneau (oxydation, enture à la crosse) Fin XIX - Début XXème siècle