PISTOLET WILL AMSON À PERCUSSION (13,5 cm),... - Lot 131 - Cazo

Lot 131
Estimation :
700 - 800 EUR
PISTOLET WILL AMSON À PERCUSSION (13,5 cm), canon rond coulissant marqué «WILL AMSON'S PAT OCT 2 1866 NEW YORK», crosse bec de corbin (accident et manque au fût, mécanisme sensible)