REVOLVER TYPE COLT, CAL 38 (28cm), canon... - Lot 143 - Cazo

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
REVOLVER TYPE COLT, CAL 38 (28cm), canon rond marqué: «For 38 Colts special ctcs - Texas Ranger» poinçons R couronné et Y étoilé, cadre fermé, barillet à six chambres, extracteur à balle, double action, crosse à plaquettes de bois noirci quadrillé et ornées de cerfs. Sous la crosse il est marqué MADE IN BELGIUM (accident et manque à une plaquette, partiellement débronzé)