REVOLVER MODEL NAVY REPLIQUE ITALIENNE CAL... - Lot 157 - Cazo

Lot 157
Estimation :
120 - 200 EUR
REVOLVER MODEL NAVY REPLIQUE ITALIENNE CAL 44 (35cm) jaspé, canon à pans marqué «EUROARMS BRESCIA- MADE IN ITALY - 44 CAL NAVY MODEL - FOR BLACK POWDER ONLY», cadre ouvert marqué de poinçons et numéroté 37386, barillet gravé et marqué PATENT N et ENGAGEO 16 MAY 1848, crosse à plaquette de bois