SMITH & WESSON

Lot 171
Estimation :
400 - 500 EUR
SMITH & WESSON
REVOLVER (20 cm), canon avec bande directrice de tir marqué «SMITH & WESSON SPRING FIELD MASS US...- PAT'D OCT.2.188. AUG.4.188...APRIL.. 1889» - W OTO, hammerless, crosse plaquettes d'ébène quadrillé et marquées au logo et numérotée 157847 (nickelage avec manques)