REVOLVER SMITH & WESSON CAL 32 (19 cm) canon... - Lot 181 - Cazo

Lot 181
Estimation :
400 - 500 EUR
REVOLVER SMITH & WESSON CAL 32 (19 cm) canon rond avec bande directrice de tir marquée: «SMITH & WESSON SPRINGFIELD MASS USA PAT'D FFBY - 2077 DEC 18.77 MAY 11.80 SEPT 11.83 OCT 2.83 TWO AUG 4.85» - «32 S W CTG», canon basculant vers l'avant pour le chargement, double action, barillet à cinq chambres numéroté 109207, sureté sur la poignée crosse avec plaquettes de nacre surmontées d'une pastille en bronze doré au logo de la marque, n°109207 sous la crosse (légères oxydation de l'ensemble)