PISTOLET A PERCUSSION CROSSE TETE D'OISEAU... - Lot 125 - Cazo

Lot 125
Estimation :
150 - 200 EUR
PISTOLET A PERCUSSION CROSSE TETE D'OISEAU (27 cm). Canon à pans au tonnerre puis rond et trombloné. Lettres A etC sur un pan du canon. Toutes garnitures laiton, chien acier, avec décorciselé, repose doigt avec décor baguette bois, tête laiton. Fin XVIIIème - Début XIXème siècle (Chocs, restauration)