PISTOLET A SILEX (19,5 cm). Canon à pans... - Lot 126 - Cazo

Lot 126
Estimation :
100 - 200 EUR
PISTOLET A SILEX (19,5 cm). Canon à pans au tonnerre puis rond et évasé vers la bouche. Platine à silex. Garniture fer au pommeau en tête d'aigle. Baguette. Fin XVIIIème siècle (Restaurations)