FUSIL DE CHASSE A PERCUSSION A CANONS SUPERPOSES... - Lot 127 - Cazo

Lot 127
Estimation :
550 - 700 EUR
FUSIL DE CHASSE A PERCUSSION A CANONS SUPERPOSES (128,5 cm) Canons à pans puis ronds, monogrammé au tonnerre N dans un D, marqué sur les platines de FRACHETTI MINELLI à BRESCHIA, double détente, crosse bois sculpté d'une tête de sanglier et quadrillé, baguette bois tête laiton sur le coté droit. Toutes garnitures fer. Italie. XIXème siècle.