PAIRE DE PISTOLETS A SILEX DE GOUSSET. (19... - Lot 128 - Cazo

Lot 128
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PAIRE DE PISTOLETS A SILEX DE GOUSSET. (19 cm) Canons à pans, puis ronds vers les bouches damasquinés aux tonnerres et ornés d'un rayonnement. Platines à silex. Garnitures fer découpé et gravées de filets. Montures à fûts longs sculptées de bouquets. Manque une baguette. XVIIIème siècle