VASE AU COL EVASE EN BRONZE DORE ET PATINE... - Lot 145 - Cazo

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
VASE AU COL EVASE EN BRONZE DORE ET PATINE La panse à décor archaïsant, le col agrémenté de deux anses crachées par des têtes de chimères. Chine, XVIIème - XVIIIème siècle Hauteur: 27,5 cm (restauration à une anse)