GUERIDON De forme ronde en bronze doré. Il... - Lot 164 - Cazo

Lot 164
Estimation :
400 - 600 EUR
GUERIDON De forme ronde en bronze doré. Il repose sur un fût cylindrique ciselé, et un piètement tripode orné de volutes et rinceaux feuillagés. Dessus de marbre fleur de pêcher. Style Louis XV Hauteur: 81 - Diamètre: 41 cm