PAIRE DE GUERIDONS en bronze doré et bronze... - Lot 166 - Cazo

Lot 166
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PAIRE DE GUERIDONS en bronze doré et bronze patiné. Ils reposent sur trois montants terminés par des pieds griffes de lion et réunis par des croisillons. Dessus de marbre vert des Alpes. Style Louis XVI Hauteur: 68 - Diamètre: 43 cm Travail Moderne (manque, petit accident au marbre)