PENDULE de forme portique en bois noirci... - Lot 178 - Cazo

Lot 178
Estimation :
600 - 700 EUR
PENDULE de forme portique en bois noirci et placage d'écaille, marqueté de volutes, rinceaux, et filets en laiton, nacre et corne teintée rouge. Le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures, elle présente un balancier compensé (Petites fentes, petits manques, un globe en verre) Hauteur: 52 cm