Emile GALLÉ PLATEAU à corps rectangulaire... - Lot 192 - Cazo

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Emile GALLÉ PLATEAU à corps rectangulaire en noyer et marqueterie de bois d'essences différentes à deux anses latérales évidées chantournées. Décor d'une forteresse en bord de mer. Signé dans la marqueterie. Hauteur: 9 cm - Longueur: 51 cm - Profondeur: 34 cm