SAVINA Joseph (1901-1983)

Lot 201
Estimation :
600 - 800 EUR
SAVINA Joseph (1901-1983)
FAUTEUIL DE REPOS En bois naturel. Le dossier arrondi et amovible est sculpté d'aristoloches. Assise avec garniture de cuir rouge. Hauteur: 81 - Largeur: 54,5 - Profondeur: 69 cm On y joint une chute de cuir rouge et des documents (dont bon de commande, carte de visite Atelier D'Art Celtique Joseph Savina sculpteur décorateur). Travail des années 1955/1956 (Chocs, usures)