JEAN COCTEAU

Lot 207
Estimation :
300 - 400 EUR
JEAN COCTEAU
ASSIETTE EN PORCELAINE polychrome décorée à la main Numérotée 5/12 réalisée au moulin de Von Bayen (Bièvres) Diamètre: 19 cm On y joint un livre de Raymond OlLIVER et Jean COCTEAU - Recettes pour un ami, exemplaire sur vélin d'Arches n°17, boite d'éditeur en carton recouvert de tissu rouge, invitation au vernissage, carton de présentation, deux reproductions de dessins de Jean Cocteau.