IMPORTANT PLATEAU EN LAQUE ro-iro avec pourtour... - Lot 1 - Cazo

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
IMPORTANT PLATEAU EN LAQUE ro-iro avec pourtour en laque d'or à motifs de fleurs et feuillages, le médaillon central en marqueterie de nacre à décor de phoenix autour d'un arbre fruitier. Japon, vers 1900 Diam.: 70 cm (petits manques sur le pourtour)