PAIRE DE CANONS DE MURAILLE fonte (60 cm),... - Lot 17 - Cazo

Lot 17
Estimation :
1800 - 2500 EUR
PAIRE DE CANONS DE MURAILLE fonte (60 cm), fut mouluré avec large bouche (Cal 4 cm) à forte saillie, tourillon et anses de transport à profil quadrangulaire, bouton de culasse sphérique XVII ème siècle