VERSEUSE A SIX PANS EN METAL ARGENTE à décor... - Lot 26 - Cazo

Lot 26
Estimation :
500 - 1000 EUR
VERSEUSE A SIX PANS EN METAL ARGENTE à décor au repoussé et ciselé de scènes de genre et orné de motifs décoratifs tels que mascarons, grenades éclatées, cartouches, rinceaux feuillagés.. Travail étranger. Fin XIXème siècle - Début XXème siècle. Hauteur 21 cm - Poids : 884 g