LURCAT JEAN (1892-1966) - SANT VICENS, assiette... - Lot 36 - Cazo

Lot 36
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
LURCAT JEAN (1892-1966) - SANT VICENS, assiette en faïence émaillée à décor d'un profil noir sur fond vert olive. Au revers : "Dessin / J. Lurçat / Sant Vicens / V.A1 (accident et manque à la bordure). Diamètre : 25 cm