GRAND CARTEL ET SA CONSOLE de forme mouvementée... - Lot 69 - Cazo

Lot 69
Estimation :
4000 - 5000 EUR
GRAND CARTEL ET SA CONSOLE de forme mouvementée en bois mouluré à fond vert et décor polychrome de fleurs, de carquois et de deux colombes, le cadran émaillé à chiffres romains signé Le Coup A Paris. riche décor de bronzes ciselés et dorés tels que: volutes, cartouche ajouré abritant deux colombes, rinceaux fleuris et feuilles d’acanthe Epoque Louis XV (restaurations, petits manques, éclats au cadran) H: 149 - L: 52 - P: 27 cm