LUSTRE en bronze doré à vingtquatre (24)... - Lot 73 - Cazo

Lot 73
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 13 800EUR
LUSTRE en bronze doré à vingtquatre (24) bras de lumières, il est orné de quatre chérubins et pendeloques, un grand nombre de coupelles sont marquées BACCARAT. Fin XIXème-Début XXème siècle (électrifié) H 105 - D 78 cm (usures, manques, accidents à quelques coupelles, pièces détachées à refixer)