PENDULE de forme rectangulaire à ressaut... - Lot 74 - Cazo

Lot 74
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PENDULE de forme rectangulaire à ressaut en marbre et bronze doré et patiné, représentant l'allégorie de l'été. Cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. Fin XIXème - Début XXème siècle - 49 x 55 cm (manques, fentes et accidents)