MOBILIER DE SALON en bois doré et sculpté... - Lot 79 - Cazo

Lot 79
Estimation :
800 - 1200 EUR
MOBILIER DE SALON en bois doré et sculpté de feuilles d'acanthe,fleurettes, batons rompus et noeuds de ruban, il repose sur des pieds fuselés et cannelés, la garniture illustre une scène galante- Style Louis XVI. Il comprend : un canapé (H 103-L 138- P 58 cm) et quatre fauteuils (H 100 - L 61 - P 54,5 cm) (usures à la dorure)