PENDULE PORTIQUE EN MARBRE GRIS à décor d'arc... - Lot 81 - Cazo

Lot 81
Estimation :
400 - 600 EUR
PENDULE PORTIQUE EN MARBRE GRIS à décor d'arc et de carquois feuillagé sur le fronton. Le cadran est signé "PETIT A PARIS". Les heures sont indiquées en chiffres romains (usures et éclats au cadran) - XIXème siècle - Dimensions : H 53 - L 30 - P 15 cm (usures au marbre)