POUPEE BRETONNE en tissus et tête en biscuit... - Lot 94 - Cazo

Lot 94
Estimation :
400 - 600 EUR
POUPEE BRETONNE en tissus et tête en biscuit peint, les yeux se ferment, la bouche ouverte, boite avec étiquette imagée contrecollée sur le couvercle intitulée "les poupées de Bretagne". Première moitié du XXème siècle. Hauteur : 35 cm - (légères usures, petits manques de peinture à la tête)