IMPORTANT TAPIS - 530 X 330 CM - en laine... - Lot 109 - Cazo

Lot 109
Estimation :
500 - 600 EUR
IMPORTANT TAPIS - 530 X 330 CM - en laine orné d'un médaillon polylobé en son centre et quatre écoinçons bleu sur fond rouge à décor de rinceaux de fleurs et feuilles multicolores. Bordure principale bleue agrémentée d'une guirlande de fleurs entourée par quatre contre bordures à petites fleurs polychromes. XXème siècle (usures)