SCENE DE BATAILLE D’après un modèle d’Eugène... - Lot 103 - Cazo

Lot 103
Estimation :
22000 - 28000 EUR
Résultat : 29 000EUR
SCENE DE BATAILLE D’après un modèle d’Eugène Lanceray Argent Signé « E.Lanceray » sur la base Poinçons : Gratchev sous l’aigle bicéphale, 84 A(Saint-Pétersbourg)C 1895, 875, 84 et de la ville de Saint-Pétersbourg, МГ (Mikhail Gratchev) 20 х 11 х 19 cm (sculpture) ; 29 cm (hauteur comprenant la base en bois) La sculpture est présentée sur une base en bois sculpté. La base est décorée d’un médaillon en argent. Russie, Saint-Pétersbourg, 1895. Provenance : collection particulière, Paris. СЦЕНА БИТВЫ По модели Е.Лансере Серебро Подпись на основании «Е.Лансере» Клейма: Грачев под двуглавым орлом, 84 А(Санкт-Петербург)С 1895, 875, 84 и Санкт-Петербург, МГ (Михаил Грачев) 20 х 11 х 19 см. (скульптурная композиция); 29 см. (высота с деревянным основанием). Представлена на деревянном основании, украшенном серебряной пластинкой. Россия, Санкт-Петербург, 1895 г. Провенанс: частная коллекция, Париж.
Mes ordres d'achat